ПРЕВРАТИМ МЕЧТУ В РЕАЛЬНОСТЬ!

ПРЕВРАТИМ МЕЧТУ В РЕАЛЬНОСТЬ!


ПРЕВРАТИМ МЕЧТУ В РЕАЛЬНОСТЬ! 

 Высшее образование за границей намного реальнее, чем Вы привыкли думать. Для многих поступление в вуз за границей кажется несбыточной мечтой. Останавливает сложившее мнение, что зарубежное образование доступно только детям олигархов. Однако это совсем не так. Образование в вузах Германии бесплатное, Вам нужно будет оплатить только проживание и питание своего ребенка. 

Зачастую пугает также тот огромный объем информации, в котором нужно уметь ориентироваться – выбор университета и специальности, процесс поступления, получение визы, поиск жилья на новом месте и еще много других вопросов, решение которых хочется снять с себя и доверить кому-то знающему. Прекрасно Вас понимаем и предлагаем свои услуги по подбору и поступлению в зарубежный вуз. С нашей поддержкой дети поступили и успешно обучаются в вузах Германии и Австрии, а мы радуемся за них и продолжаем расширять географию образовательных рубежей. 

5 ШАГОВ К УСПЕХУ. 

1.Принимаем решение учиться в вузе Германии. 

Мы приглашаем Вас в Центр на первую встречу,  Вы расскажете о себе и о своих целях, а мы сориентируем вас в Ваших дальнейших шагах. 

2.Изучаем немецкий язык и получаем международный сертификат. 

Здесь есть несколько моментов, которые нужно учесть. Чем раньше Вы начнете заниматься этим вопросом, тем лучше. Заранее планируйте достаточно времени для изучения языка. Это будет главное условие вашего поступления в зарубежный вуз!  Выучить язык с (почти) нуля до высокого уровня в короткие сроки, к сожалению, очень трудно. Сдать международный экзамен и получить необходимый сертификат Вы можете у нас в Центре. 

3. Получаем школьный аттестат.

Из-за различий систем образования в России и за рубежом, после окончания школы перед поступлением в вузы Германии, Вам необходимо 1 год проучится в Studienkolleg, так называется подготовительный курс при вузах Германии, или же окончить 1 курс обучения в вузе России. Кстати, для поступления в Studienkolleg ЕГЭ НЕ НУЖЕН!  

4. Подбираем вуз для учебы и собираем необходимый пакет документов  

В идеале нужно  начинать подбирать вуз и учебную программу примерно за год до планируемого начала обучения. 

Если вы еще не определились со специальностью или страной, мы поможем Вам расставить приоритеты. Подбираем от 3 до 5 вузов, формируем пакет документов (делаем переводы, пишем резюме и мотивационные письма), при необходимости связываемся с вузами для выяснения деталей, отправляем Ваши документы в вузы и ждём ответ. Решение принимает исключительно сам вуз. Если по выбранной специальности есть конкурс, многое будет зависеть от среднего балла вашего аттестата или диплома, поэтому есть смысл на Родине учиться добросовестно.  Но, как правило, достаточно грамотной подготовки необходимых документов, чтобы получить положительный ответ от вуза :-)

5. Получаем приглашение от вузов.

 Как только ответ получен, начинаем готовить документы для получения визы и ищем жильё.  Параллельно с этим мы снабдим вас всей необходимой информацией по Вашим первым шагам в новой стране. Кстати, во время обучения студентам в Германии разрешено работать. Обычно это почасовая работа 2-3 часа в день, но это является хорошим подспорьем. После окончания вуза дается 1,5 года для того, чтобы найти там работу. Обычно наши студенты остаются в Германии, живут там и успешно работают.    

 

УСПЕШНОГО БУДУЩЕГО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ! 

Заказать звонок
8(496)547-54-00

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

slz@sp-partner.ru Онлайн оплата
"Центр иностранных языков и международного сотрудничества "ПАРТНЕР" - основан в 1998 году
г. Сергиев Посад ул.Вознесенская 107 - 8(910)403-66-29 | 8(915)398-63-19
Записаться на экзамен Записаться на курс